38. Tiergarten-Cross


home   Cross   Ergebnisse/resultater
           Cross  

Fundsache: 1 Sportuhr

Ergebnisse:

    Kreismeisterschaft
1.170 m Waldlauf >>> >>>
2.340 m Waldlauf >>> >>>
3.510 m Waldlauf >>> >>>
4.400 m Cross >>> >>>
8.800 m Cross >>> >>> - Urkunde auf Wunsch per Mail
 

 

   
Fotos >>>  

 

1.170 m Waldlauf:

Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz
8 04:56,02 1   229 Thomsen Leni   Kinder W11 1
9 04:59,75 2   231 Woito Svea Borener SV Kinder W11 2
21 05:19,65 9   557 Dräger  Marie LG Geltinger Bucht Kinder W11 3
31 05:56,75 15   409 Nainzadeh Delia FSK Flensburger Schwimmklub Kinder W11 4
12 05:10,09 4   565 Hüsemann Ella   Kinder W10 1
29 05:55,88 13   301 Nissen Charlotte LG Geltinger Bucht Kinder W10 2
30 05:56,37 14   171 Petersen Anna SV Fleckeby Kinder W10 3
10 05:03,01 3   418 Jahnke Johanna TSV Fahrdorf Kinder W9 1
13 05:11,42 5   165 Pülsch Mai SV Fleckeby Kinder W9 2
25 05:28,90 11   166 Bergmann Mia SV Fleckeby Kinder W9 3
27 05:48,72 12   586 Laß Freja TSV Silberstedt Kinder W9 4
3 04:46,55   3 421 Windmann Jakob TSV Fahrdorf Kinder M9 1
4 04:47,59   4 295 Jubt Finnjas EMTV Eckernförde Kinder M9 2
5 04:52,80   5 168 Gosch Lasse SV Fleckeby Kinder M9 3
6 04:54,36   6 420 Lehmann Ante TSV Fahrdorf Kinder M9 4
7 04:55,39   7 558 Ehrig  Noel LG Geltinger Bucht Kinder M9 5
11 05:08,61   8 114 Hansen Momme TSV Schaalby Kinder M9 6
15 05:12,85   9 195 Reusch Magnus Slesvig Idrætsforening Kinder M9 7
16 05:13,29   10 296 Helbig Julius EMTV Kinder M9 8
24 05:27,12   14 412 Behmer Jonas  TSV Kropp Kinder M9 9
33 06:06,82   17 571 Lambrich Emil TSV Silberstedt Kinder M9 10
19 05:16,40 8   414 Clemens Johanna TSV Fahrdorf Kinder W8 1
22 05:23,61 10   164 Barnert Martha SV Fleckeby Kinder W8 2
32 05:58,63 16   225 Westmann-Hail Rosa   Kinder W8 3
35 06:16,39 18   408 Mallach Hannah Eckernförder MTV Kinder W8 4
1 04:43,02   1 169 Tilly Peter SV Fleckeby Kinder M8 1
2 04:45,08   2 179 Metzler Arved SV Fleckeby Kinder M8 2
17 05:13,85   11 419 Dobschal Fynn Niklas TSV Fahrdorf Kinder M8 3
14 05:12,20 6   416 Liesegang Jordis TSV Fahrdorf Kinder W7 1
18 05:14,61 7   273 Nissen Hanna-Joy SV Fleckeby Kinder W7 2
20 05:19,21   12 566 Renkhoff Malte SV Fleckeby Kinder M7 1
23 05:26,01   13 578 Altmeyer Ben SV Fleckeby Kinder M7 2
26 05:41,96   15 593 Petersen Mads Loke   Kinder M7 3
28 05:50,06   16 123 Holdorf Lasse Gottorp Skolen Kinder M7 4
38 06:22,89   19 217 Lambrich Jonne TSV Silberstedt Kinder M7 5
40 06:50,62   21 450 Von Gyldenfeldt Konstantin   Kinder M7 6
34 06:12,38 17   587 Metzler Jonna   Kinder W6 1
37 06:19,05 19   415 Clemens Pauline TSV Fahrdorf Kinder W6 2
41 07:00,96 20   579 Nanz Maila Emira TSV Schleswig Kinder W6 3
43 07:12,86 21   581 Steffensen Merle TSV Schleswig Kinder W6 4
36 06:18,33   18 196 Reusch Pelle   Kinder M6 1
39 06:49,29   20 591 Petersen Bo Tilman   Kinder M6 2
42 07:04,37   22 381 Hammon Tade TSV Großsolt - Freienwill Kinder M6 3


2.340 m Waldlauf:

Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz
7 10:08,32 4   206 Delor Jolina   Kinder W15 1
8 10:11,10 5   399 Förster Sarah TSV Kropp Kinder W14 1
13 10:41,36 7   226 Westmann-Hail Stella   Kinder W14 2
15 11:47,95 8   417 Peters Chiara TSV Fahrdorf Kinder W13 1
19 12:12,94 10   239 Peiter Liliana Domschule Kinder W13 2
2 09:38,28 1   170 Petersen Lotta SV Fleckeby Kinder W12 1
3 09:40,18 2   255 Dassow Maria TSV Silberstedt Kinder W12 2
6 10:07,57 3   205 Delor Finja   Kinder W12 3
9 10:18,09 6   598 Helbig Charlotte EMTV Kinder W12 4
17 11:57,44 9   413 Gehrmann Nele  TSV Kropp Kinder W12 5
1 09:16,33   1 563 Stuhm Paul LG Flensburg Kinder M11 1
5 10:40,57   3 424 Gehrke Len TSV Fahrdorf Kinder M11 2
18 11:59,96   9 276 Rieck Tobias TSV Lindewitt Kinder M11 3
4 09:51,01   2 232 Woito Levin Borener SV Kinder M10 1
10 10:19,14   4 422 Sievers Janne Max TSV Fahrdorf Kinder M10 2
11 10:32,55   5 265 Von Gyldenfeldt Friedrich LG Flensburg Kinder M10 3
12 10:35,57   6 256 Schäfer Lewe TSV Silberstedt Kinder M10 4
14 11:00,21   7 240 Peiter Fernando TSV Eintracht Eggebek Kinder M10 5
16 11:49,73   8 423 von Lanken Jeppe TSV Fahrdorf Kinder M10 6
20 12:59,63   10 159 Schröder Silas   Kinder M10 7

 

3.510 m Waldlauf:

Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz Lauf
1 14:25,37   1 561 Cordes Thorge LG Flensburg Kinder M13 1 3.510 m Waldlauf
2 14:55,00   2 233 Jacobsen Finn Borener SV Kinder M12 1 3.510 m Waldlauf
3 16:39,00   3 567 Weißer Tommy SV Fleckeby Kinder M12 2 3.510 m Waldlauf
4 18:18,00   4 425 Heidrich Kalle TSV Fahrdorf Kinder M12 3 3.510 m Waldlauf

 

4.400 m Cross:

Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz
97 29:48,12   62 584 Torkler Gerhard LG Rendsburg-Büdelsdorf Senioren M80 1
98 30:05,74   63 583 Mentz Helmut RTSV Lg RD-Bü Senioren M80 2
53 22:25,55   43 247 Molero-Membrilla Josè Borener SV Senioren M75 1
100 32:52,09   65 582 Torkler Siegfried LG Rendsburg-Büdelsdorf Senioren M75 2
60 23:10,66 13   401 Thomsen Elke Spiridon Schleswig Seniorinnen W70 1
82 26:35,42   60 305 Möller Peter LG Rendsburg-Büdelsdorf Senioren M70 1
44 20:38,29   38 411 Lademacher Ralf LG Neumünster Senioren M65 1
47 21:49,97   40 486 Gers Günther LG Flensburg Senioren M65 2
56 22:53,21   45 570 Janelt Klaus LG Geltinger Bucht Senioren M65 3
62 23:24,11   49 363 Harms Helmut STV Sörup Senioren M65 4
73 25:06,24   55 292 Schroeder Norbert ALG-VfL Bokel Senioren M65 5
48 21:51,51 8   569 Kaack Heike SG Athletico Büdelsdorf Seniorinnen W60 1
93 28:03,51 33   427 Timme Anke TSV Fahrdorf Seniorinnen W60 2
103 35:30,04 38   574 Agabekova Valentina   Seniorinnen W60 3
26 18:28,43   23 431 Timme Hinnerk TSV Fahrdorf Senioren M60 1
74 25:07,39   56 279 Kohrt Johannes TSV Schleswig Senioren M60 2
104 35:30,74   66 573 Agabekov Vladimir   Senioren M60 3
46 21:31,43 7   338 Krämmer Gaby THW Kiel Seniorinnen W55 1
71 24:11,25 18   429 Ludewig Erika TSV Fahrdorf Seniorinnen W55 2
92 27:46,34 32   442 Funk-Schlafke Elisabeth STV Sörup Seniorinnen W55 3
40 20:15,39   35 257 Tilly Ralf SV Fleckeby Senioren M55 1
99 30:15,62   64 395 Steinmueller Stefan Lauftreff Groß Rheide Senioren M55 2
51 22:18,45 10   253 Bolz Manuela LAV Husum Seniorinnen W50 1
57 23:01,82 12   403 Johannsen Ilona Spiridon Schleswig Seniorinnen W50 2
67 23:38,92 15   160 Hamann Petra   Seniorinnen W50 3
70 24:05,82 17   260 Hansen Sylvia Borener SV Seniorinnen W50 4
83 26:43,94 23   547 Gierke Christiane Sommerbiathlon Dänischenhagen Seniorinnen W50 5
87 27:08,23 27   266 Gefke Kirstin TSV Groß Rheide Seniorinnen W50 6
105 36:16,33 39   474 Grun Marion   Seniorinnen W50 7
35 19:43,76   30 479 Köpke Jörg TSV Fahrdorf Senioren M50 1
38 20:06,56   33 433 Mohrmann Marian TSV Fahrdorf Senioren M50 2
65 23:37,07   51 254 Brinkmann Frank LAV Husum Senioren M50 3
68 23:40,63   53 596 Bahnsen Sönke Flensburg Senioren M50 4
77 25:34,47   58 270 Hillmers Erik TSV Groß Rheide Senioren M50 5
95 29:19,08   61 269 Mees Ralf TSV Groß Rheide Senioren M50 6
64 23:28,58 14   428 Muhl Birthe TSV Fahrdorf Seniorinnen W45 1
69 23:47,75 16   594 Cordsen Erin Martin's Lauftreff Seniorinnen W45 2
101 32:58,41 36   133 Weck Britta   Seniorinnen W45 3
25 18:21,76   22 290 Noak Jens ALG-VfL Bokel Senioren M45 1
58 23:04,65   46 156 Schröder Marco   Senioren M45 2
75 25:30,77   57 174 Heckmann Lars SV Fleckeby Senioren M45 3
76 25:32,48 19   268 Milke Jenni TSV Groß Rheide Seniorinnen W40 1
80 25:54,51 21   440 Nissen Anika STV Sörup Seniorinnen W40 2
81 26:14,35 22   430 Peters Tanja TSV Fahrdorf Seniorinnen W40 3
86 27:07,49 26   267 Anthonisen Dina TSV Groß Rheide Seniorinnen W40 4
88 27:18,61 28   577 Meding Doris   Seniorinnen W40 5
102 32:59,12 37   576 Möller Kerstin   Seniorinnen W40 6
20 17:41,44   17 291 Brade Karsten ALG-VfL Bokel Senioren M40 1
24 18:13,80   21 585 Kuchenbuch Niels   Senioren M40 2
31 19:17,80   27 434 Windmann Sven TSV Fahrdorf Senioren M40 3
37 20:02,54   32 175 Holst Jens SV Fleckeby Senioren M40 4
41 20:21,61   36 449 Von Gyldenfeldt Caspar   Senioren M40 5
45 20:56,01   39 560 Dräger  Carsten  LG Geltinger Bucht Senioren M40 6
49 21:58,15   41 227 Thomsen Marc   Senioren M40 7
78 25:35,99   59 249 Sachtler Michael Borener SV Senioren M40 8
29 19:11,52 4   448 Hammon Katrin STV Sörup Seniorinnen W35 1
55 22:46,29 11   489 Lange Jessica   Seniorinnen W35 2
79 25:50,62 20   300 Liesegang Sventje TSV Schleswig Seniorinnen W35 3
89 27:29,20 29   371 Latendorf Hilke   Seniorinnen W35 4
94 28:26,96 34   469 Biedermann Severine   Seniorinnen W35 5
10 16:24,78   10 289 Schiefelbein Magnus ALG-VfL Bokel Senioren M35 1
14 16:33,36   14 590 Schreiber Torsten Feuerwehr Jagel Senioren M35 2
15 16:42,50   15 592 Petersen Tim-Ole Borener SV Senioren M35 3
52 22:31,37   42 445 Latendorf Helge   Senioren M35 4
7 15:26,22   7 470 Oelerich Jan Borener SV Senioren M30 1
9 15:43,45   9 471 Bogs Dominique Maritimer Fünfkampf Senioren M30 2
17 17:03,53   16 483 Evers Thore   Senioren M30 3
28 19:03,27   25 264 Marquardt André LG Flensburg Senioren M30 4
42 20:34,42   37 378 Brade Torben ALG-VfL Bokel Senioren M30 5
18 17:30,32 2   306 Jendryschik Jenny LG Flensburg Frauen 1
84 26:53,53 24   237 Beeck Randi   Frauen 2
90 27:36,30 30   212 Dreyer Jorina   Frauen 3
106 36:16,93 40   475 Hübner Tineke   Frauen 4
1 13:32,31   1 281 Edzards Tim SG TSV Kronshagen/Kieler TB Männer 1
3 14:04,02   3 283 von Soosten Yannick SG TSV Kronshagen/Kieler TB Männer 2
4 14:11,35   4 282 Bäcker Simon SG TSV Kronshagen/Kieler TB Männer 3
5 14:28,68   5 284 Rusch Philipp SG TSV Kronshagen/Kieler TB Männer 4
6 15:21,12   6 369 Jehad Kemer LK Flensburg Männer 5
11 16:29,10   11 368 Clement Shane LG Flensburg Männer 6
12 16:31,37   12 298 Carl Jan LG Flensburg Männer 7
13 16:32,69   13 246 Ballke Lasse SG TSV Kronshagen/Kieler TB Männer 8
30 19:16,84   26 238 Stengel René   Männer 9
36 19:48,12   31 589 Holst Dennis Fitness Running Männer 10
39 20:09,72   34 472 Sörensen Bjarne Maritimer Fünfkampf Männer 11
54 22:38,76   44 125 Fauck Rune Spiridon Schleswig Männer 12
61 23:19,64   48 161 Gosch Yannick   Männer 13
16 16:48,77 1   556 Brunner Lara Hamburger Sportverein weibliche Jugend U20 1
19 17:36,04 3   286 Wellbrock Nele SG TSV Kronshagen/Kieler TB weibliche Jugend U20 2
43 20:36,44 6   473 Schneider Leonie Maritimer Fünfkampf weibliche Jugend U20 3
91 27:43,69 31   176 Klein Jana SV Fleckeby weibliche Jugend U20 4
96 29:46,21 35   477 Schuchardt Jette Team Zeitenjäger weibliche Jugend U20 5
2 14:03,72   2 280 Kohn Tade SG TSV Kronshagen/Kieler TB männliche Jugend U20 1
21 17:46,82   18 274 Förster Robin Lg Flensburg männliche Jugend U20 2
72 24:32,05   54 154 Kronefeld Dustin LG Geltinger Bucht  männliche Jugend U20 3
33 19:19,57 5   287 Lützow Mareike SG TSV Kronshagen/Kieler TB weibliche Jugend U18 1
50 22:17,0, 9   322 Schütze Marilena RV-Schleswig weibliche Jugend U18 2
85 27:04,85 25   393 Buchholz Helene   weibliche Jugend U18 3
8 15:42,05   8 426 Brix Magnus  TSV Fahrdorf männliche Jugend U18 1
22 17:58,24   19 572 Kistner Innes RV-Schleswig männliche Jugend U18 2
23 18:08,37   20 251 Johannsen Till RV-Schleswig männliche Jugend U18 3
27 18:32,83   24 163 Bergmann Noah SV Fleckeby männliche Jugend U18 4
34 19:21,35   29 562 Lützow Linus ALG-VfL Bokel Kinder M15 1
32 19:18,48   28 275 Rieck Fabian TSV Lindewitt Kinder M14 1
59 23:06,00   47 271 Bartels Lukas TSV Groß Rheide Kinder M14 2

 

8.800 m Cross:

Rang Zeit Rang W Rang M Start-Nr.         AK-Platz
53 47:17,56   46 247 Molero-Membrilla Josè Borener SV Senioren M75 1
75 56:13,42   59 432 Schimmer Helmut TSV Fahrdorf Senioren M70 1
3 35:27,10   3 235 Nass Udo LG Neumünster Senioren M60 1
20 40:39,03   19 600 Stephani Winfried LG Norderbrarup Senioren M60 2
28 42:05,98   27 492 Maßheimer Jürgen 1. Flensburger Lauftreff Senioren M60 3
45 46:00,11 4   262 Goos Birgit Borener SV Seniorinnen W55 1
9 39:10,65   9 277 Rönnau Andreas SV Enge-Sande Senioren M55 1
40 45:04,07   37 248 Rudies Bernd Borener SV Senioren M55 2
42 45:14,77   39 402 Thomsen Kai-Michael Spiridon Schleswig Senioren M55 3
57 48:50,64   48 485 Boll Reimer TSV Lindewitt Senioren M55 4
61 50:15,05   50 447 Wall Detlev   Senioren M55 5
29 42:07,09 2   441 Rottschäfer Wiebke STV Sörup Seniorinnen W50 1
50 47:04,53 7   435 Lührig-Otto Ellen TSV Fahrdorf Seniorinnen W50 2
58 49:32,80 10   545 Jepsen Ricarda STV Sörup Seniorinnen W50 3
68 53:17,36 14   484 Boll Marion TSV Lindewitt Seniorinnen W50 4
71 53:52,90 16   462 Moritz Martina   Seniorinnen W50 5
76 62:11,71 17   391 Schwarz Manuela   Seniorinnen W50 6
16 40:05,27   15 258 Hansen Lars TSV Lindewitt Senioren M50 1
24 40:57,78   23 242 Altrock Andreas Sommerbiathlon Schützenverein Tornesch Senioren M50 2
38 44:20,07   35 490 Lücke Sven TSV Kropp Senioren M50 3
41 45:12,31   38 439 Nielsen Ralf STV Sörup Senioren M50 4
43 45:36,19   40 304 Schütt Jons Sporttreff Sollwitt Senioren M50 5
60 49:34,86   49 389 Hein Stefan   Senioren M50 6
69 53:38,95   55 388 Bratschke Jörg   Senioren M50 7
77 68:03,30   60 390 Schwarz Frank   Senioren M50 8
67 53:00,04 13   252 Thiesen Anja LTV Kiel-Ost Seniorinnen W45 1
1 35:04,96   1 480 Jansen Peter STV Sörup Senioren M45 1
4 35:42,94   4 294 Jubt Matthias Borener SV Senioren M45 2
7 38:14,37   7 144 Bleifuss Flo Go with the Flo Senioren M45 3
8 39:02,48   8 437 Kersten Dirk TSV Fahrdorf Senioren M45 4
12 39:36,75   11 222 Tonn Mark TSV Schleswig Senioren M45 5
17 40:12,95   16 220 Kiesewalter Olaf BBZSL 19t Senioren M45 6
22 40:45,27   21 478 Schuchardt Bernd Team Zeitenjäger Senioren M45 7
25 41:33,68   24 588 Förster Thorsten   Senioren M45 8
26 41:44,02   25 438 Brühe Arendt STV Sörup Senioren M45 9
30 42:15,99   28 143 Hansen Helge   Senioren M45 10
35 43:36,23   33 250 Binder Niels-Peter Borener SV Senioren M45 11
10 39:25,56 1   180 Prüß Daniela Borener SV Seniorinnen W40 1
36 43:47,71 3   224 Kiosz Selina PTSV-Preetz Seniorinnen W40 2
59 49:22,25 11   141 Nainzadeh Diana FSK Flensburger Schwimmklub Seniorinnen W40 3
11 39:26,81   10 181 Prüß Oliver Borener SV Senioren M40 1
14 39:50,95   13 599 Jöster Karsten   Senioren M40 2
15 39:55,45   14 564 Hüsemann Markus   Senioren M40 3
19 40:26,09   18 580 Steffensen Kai TSV Schleswig Senioren M40 4
21 40:42,16   20 444 Reusch Torge   Senioren M40 5
34 43:31,11   32 491 Löwe Christoph Go with the Flo Senioren M40 6
37 44:18,95   34 162 Salzer Bastian TV Grundhof Senioren M40 7
48 46:51,38   43 488 Messerschmidt Leif Trivelos Flensburg Senioren M40 8
55 48:18,93   47 241 Güdokeit Markus Elke`s Lauftreff Schleswig Senioren M40 9
66 52:54,27   54 392 Diederichsen Frank   Senioren M40 10
47 46:47,72 5   487 Iversen Kristina Trias Flensburg Seniorinnen W35 1
54 47:49,29 8   436 Windmann Maren TSV Fahrdorf Seniorinnen W35 2
27 41:58,28   26 575 Dr. Agabekov Vladislav   Senioren M35 1
33 43:24,1   31 272 Potratz Patrick   Senioren M35 2
44 45:57,23   41 394 Kant Björn   Senioren M35 3
52 47:17,18   45 568 Kloss Stephan TSV Schleswig Senioren M35 4
63 51:22,16   52 443 Petersen Patrick STV Sörup Senioren M35 5
49 47:02,27 6   405 Scheel Nina   Seniorinnen W30 1
2 35:06,10   2 595 Bark Sebastian 1. Flensburger Lauftreff Senioren M30 1
13 39:45,36   12 476 Lieck Kevin SV Enge-Sande Senioren M30 2
23 40:55,79   22 145 Johannsen Torge   Senioren M30 3
56 48:19,33 9   155 Rohde Lea   Frauen 1
65 52:21,15 12   293 Kalischke Olivia ALG-VfL Bokel Frauen 2
70 53:43,77 15   234 Molitor Kim-Lea Borener SV Frauen 3
5 37:03,10   5 406 Maximilian Janke TriaS Flensburg Männer 1
6 38:05,56   6 315 Jessen Lennart   Männer 2
32 43:10,12   30 299 Holm Helge LG Dithmarscher Westküste Männer 3
51 47:07,75   44 209 Lassen Julian BBZSL 19t Männer 4
72 54:03,50   56 218 Lysander Aaron BBZSL 19t Männer 5
74 54:05,20   58 215 Walger Vlad BBZSL 19t Männer 6

 

Kreismeisterschaft 8.800 m:

Zeit Start-Nr.         AK-Platz  
             
47:17,56 247 Molero-Membrilla Josè Borener SV Senioren M75 1 8.800 m Cross
56:13,42 432 Schimmer Helmut TSV Fahrdorf Senioren M70 1 8.800 m Cross
46:00,11 262 Goos Birgit Borener SV Seniorinnen W55 1 8.800 m Cross
45:04,07 248 Rudies Bernd Borener SV Senioren M55 1 8.800 m Cross
45:14,77 402 Thomsen Kai-Michael Spiridon Schleswig Senioren M55 2 8.800 m Cross
48:50,64 485 Boll Reimer TSV Lindewitt Senioren M55 3 8.800 m Cross
42:07,09 441 Rottschäfer Wiebke STV Sörup Seniorinnen W50 1 8.800 m Cross
47:04,53 435 Lührig-Otto Ellen TSV Fahrdorf Seniorinnen W50 2 8.800 m Cross
49:32,80 545 Jepsen Ricarda STV Sörup Seniorinnen W50 3 8.800 m Cross
53:17,36 484 Boll Marion TSV Lindewitt Seniorinnen W50 4 8.800 m Cross
40:05,27 258 Hansen Lars TSV Lindewitt Senioren M50 1 8.800 m Cross
44:20,07 490 Lücke Sven TSV Kropp Senioren M50 2 8.800 m Cross
45:12,31 439 Nielsen Ralf STV Sörup Senioren M50 3 8.800 m Cross
35:04,96 480 Jansen Peter STV Sörup Senioren M45 1 8.800 m Cross
35:42,94 294 Jubt Matthias Borener SV Senioren M45 2 8.800 m Cross
39:02,48 437 Kersten Dirk TSV Fahrdorf Senioren M45 3 8.800 m Cross
39:36,75 222 Tonn Mark TSV Schleswig Senioren M45 4 8.800 m Cross
41:44,02 438 Brühe Arendt STV Sörup Senioren M45 5 8.800 m Cross
43:36,23 250 Binder Niels-Peter Borener SV Senioren M45 6 8.800 m Cross
39:25,56 180 Prüß Daniela Borener SV Seniorinnen W40 1 8.800 m Cross
39:26,81 181 Prüß Oliver Borener SV Senioren M40 1 8.800 m Cross
40:26,09 580 Steffensen Kai TSV Schleswig Senioren M40 2 8.800 m Cross
47:49,29 436 Windmann Maren TSV Fahrdorf Seniorinnen W35 1 8.800 m Cross
47:17,18 568 Kloss Stephan TSV Schleswig Senioren M35 1 8.800 m Cross
51:22,16 443 Petersen Patrick STV Sörup Senioren M35 2 8.800 m Cross
53:43,77 234 Molitor Kim-Lea Borener SV Frauen 1 8.800 m Cross

Kreismeisterschaft!
Die Urkunden wurden an den Kreisleichtathletikverband übergeben.
Wenn du deine Urkunde gemailt haben möchtest, schreib uns bitte:

cross@spiridon-schleswig.de

 

Kreismeisterschaft 4.400 m:

Zeit Start-Nr.         AK-Platz
22:25,55 247 Molero-Membrilla Josè Borener SV Senioren M75 1
23:10,66 401 Thomsen Elke Spiridon Schleswig Seniorinnen W70 1
23:24,11 363 Harms Helmut STV Sörup Senioren M65 1
28:03,51 427 Timme Anke TSV Fahrdorf Seniorinnen W60 1
18:28,43 431 Timme Hinnerk TSV Fahrdorf Senioren M60 1
25:07,39 279 Kohrt Johannes TSV Schleswig Senioren M60 2
24:11,25 429 Ludewig Erika TSV Fahrdorf Seniorinnen W55 1
27:46,34 442 Funk-Schlafke Elisabeth STV Sörup Seniorinnen W55 2
23:01,82 403 Johannsen Ilona Spiridon Schleswig Seniorinnen W50 1
24:05,82 260 Hansen Sylvia Borener SV Seniorinnen W50 2
19:43,76 479 Köpke Jörg TSV Fahrdorf Senioren M50 1
20:06,56 433 Mohrmann Marian TSV Fahrdorf Senioren M50 2
23:28,58 428 Muhl Birthe TSV Fahrdorf Seniorinnen W45 1
25:54,51 440 Nissen Anika STV Sörup Seniorinnen W40 1
26:14,35 430 Peters Tanja TSV Fahrdorf Seniorinnen W40 2
19:17,80 434 Windmann Sven TSV Fahrdorf Senioren M40 1
20:56,01 560 Dräger  Carsten  LG Geltinger Bucht Senioren M40 2
25:35,99 249 Sachtler Michael Borener SV Senioren M40 3
19:11,52 448 Hammon Katrin STV Sörup Seniorinnen W35 1
25:50,62 300 Liesegang Sventje TSV Schleswig Seniorinnen W35 2
16:42,50 592 Petersen Tim-Ole Borener SV Senioren M35 1
15:26,22 470 Oelerich Jan Borener SV Senioren M30 1
22:38,76 125 Fauck Rune Spiridon Schleswig Männer