36. Tiergarten-Cross

 

home   Cross    Rückblick/tilbageblik   Ergebnisse 2016
           Cross                                       Ergebnisse KM 2016

 

36. Tiergarten-Cross incl. KM
======================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Männer M75
Männer M80


 

Schüler M7 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 1.Lehmann, Anton              09 TSV Fahrdorf                   5:08,6  min
 2.Windmann, Jakob             09 TSV Fahrdorf                   5:12,0  min
 3.Jubt, Finnjas               09 Borener SV                     5:20,3  min
 4.Schockemöhle, Tristan       09 TSG Scheersberg                5:26,2  min
 5.Bühl, Hinrich               10 TSV Fahrdorf                   5:49,1  min
 6.Reusch, Magnus              09 SIf Schleswig                  7:05,1  min
 
 

 

Schüler M8 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Sievers, Janne              08 TSV Fahrdorf                   4:42,0  min
 2.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                   5:18,7  min
 3.Wetzig, Ferdinand           08                                5:36,8  min
 4.Brandt, Lukas               08 TSV Fahrdorf                   6:02,4  min
 5.Gerke, Jano                 08 STV Sörup                      6:03,3  min
 6.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                   6:16,2  min
 7.Friedrich, Lukas            08 TSV Fahrdorf                   6:17,4  min
 
 

 

Schüler M9 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Gehrke, Len                 07 TSV Fahrdorf                   4:41,2  min
 2.Johannsen, Lönne            07 STV Sörup                      5:22,9  min
 3.Jubt, Leander               07 Borener SV                     5:29,0  min
 4.Rieck, Tobias               07 TSV Lindewitt                  5:55,8  min
 
 

 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

 
2340 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Ulbrich, Noel               06 TSV Fahrdorf                  11:31,3  min
 2.Günther, Fachri             06 STV Sörup                     11:53,9  min
 3.Urban, Mel                  06 Dannewerkschule               13:23,0  min
 
 

 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

 
2340 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Cordes, Thorge              05 LG Flensburg                   9:14,1  min
 2.Johannsen, Luca             05 STV Sörup                      9:46,5  min
 3.al Samrah, Mahmoud          05 Dannewerkschule               11:10,9  min
 4.Hesse, Luis                 05 STV Sörup                     11:50,8  min
 5.Fabrin, Martin              05 SIf Schleswig                 11:58,4  min
 6.Alm, Ben-Christopher        05 Borener SV                    11:59,4  min
 7.Al-Batal, Noah              05 Dannewerkschule               13:25,9  min
 
 

 

Schüler M12 [Klassenübersicht]

 
3510 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Rieck, Fabian               04 TSV Lindewitt                 14:10,9  min
 2.Sandau, Fabian              04 TSV Bornhöved                 16:32,9  min
 3.Peichl, Esben               04 SIf Schleswig                 16:58,1  min
 4.Hoffmann-Pinther, Niklas    04 Borener SV                    18:26,3  min
 
 

 

Schüler M13 [Klassenübersicht]

 
3510 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Paysen, Jesse               03 TSV Langenhorn                14:24,7  min
 2.Lützow, Linus               03 ALG-VfL Bokel                 14:31,8  min
 
 

 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                  21:05,5  min
 2.Dressler, Lukas             02 Haus Söby                     23:19,0  min
 3.Krienke, Brian              02 Haus Söby                     23:19,5  min
 4.Kelb, Justin                03 Haus Söby                     25:36,2  min
 5.Fiedler, Julian             03 Haus Söby                     25:37,4  min
 6.Müller, Lucas               02 Dannewerkschule               27:04,9  min
 
 

 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09             19:05,8  min
 2.Bergmann, Mika              01 Haus Söby                     21:32,7  min
 
 

 

männliche Jugend B [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Selomun, Temuzgi            99 STV Sörup                     15:14,8  min
 2.Voigt, Lukas                99 TSG Concordia Schönkirchen    16:55,4  min
 
 

 

männliche Jugend A [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Mahmoud, Sayid Ali          98 STV Sörup                     17:35,3  min
 2.Reese, Hanno                97 STV Sörup                     18:17,6  min
 3.Dierks, Morten              98 LAV Husum                     19:17,7  min
 
 

 

Männer [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Farah, Mansor               96 STV Sörup                     14:38,6  min
 2.Bogs, Domenique             88 Maritimer Fünfkampf           15:30,5  min
 3.Igühn, Philipp              91 SpoFöGrp Eckernförde          16:59,1  min
 4.Ballke, Lasse               94                               17:55,8  min
 5.Sörensen, Bjarne            94 Maritimer Fünfkampf           19:09,1  min
 6.Mack, Hieu                  91 Maritimer Fünfkampf           19:57,8  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Sommer, Tim                 91 Struxdorfer Lauftreff         34:37,5  min
 2.Thomßen, Sören              93 Ostwest-Express e.V.          36:39,6  min
 3.Johannsen, Leif             97 SG Athletico Büdelsdorf       36:49,4  min
 4.Herzig, Jonathan            00                               43:21,7  min
 5.Peters, Finn                91                               47:51,8  min
 6.Teufel, Teja                93                               49:06,3  min
 
 

 

Männer M30 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Schlüter, Martin            86 SSV Mörel                     20:00,7  min
 2.Perlitz, Raimund            83 LG Kfz-Service Dau            23:58,6  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Dau, Björn                  85 LG Kfz-Service Dau            38:52,4  min
 2.Bark, Sebastian             85                               38:56,1  min
 3.Kruse, Jan-Philip           86                               42:50,4  min
 4.Abouyaala, Adil             83                               45:11,9  min
 5.Atif, Radouane              83                               46:19,0  min
 
 

 

Männer M35 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Wesemann, Matthias          81 Maritimer Fünfkampf           16:23,6  min
 2.Windmann, Sven              77 TSV Fahrdorf                  22:14,3  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Schiefelbein, Magnus        79 ALG-VfL Bokel                 35:21,3  min
 2.Johannsen, Sönke            78 STV Sörup                     35:56,5  min
 3.Schwennsen, Ron             80                               36:42,5  min
 4.Drezujak, Tomas             79                               40:59,4  min
 5.Reusch, Torge               78                               42:48,4  min
 6.Becker, Sebastian           80 Hammelfelder Muddiggers       44:31,4  min
 7.Salzer, Bastian             77 TV Grundhof                   47:10,1  min
 8.Korittke, Andreas           78                               47:31,7  min
 9.Haefke, Markus              78                               51:33,2  min
 
 

 

Männer M40 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Löwe, Christoph             74 Go with the Flo               22:37,9  min
 2.Peichl, Stephan-Ole         74 SIf Schleswig                 23:03,5  min
 3.Dräger, Carsten             74 MTV Gelting 08                25:06,7  min
 4.Eggert, Arne                74                               25:08,0  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Jubt, Matthias              73 Borener SV                    34:49,4  min
 2.Mader, Sven                 72 STV Sörup                     37:13,3  min
 3.Jansen, Peter               73 TSV Kappeln                   37:27,1  min
 4.Breidenbicher, Daniel       72 SV Langwedel                  37:32,4  min
 5.Loth, Henning               72 Lübecker SC                   40:08,4  min
 6.Bleifuß, Flo                73 Go with the Flo               40:47,7  min
 7.Nielsen, Henning            75 1. Flensburger Lauftreff      40:48,8  min
 8.Bilinger, Sven-Olaf         72 Spiridon Schleswig            42:05,7  min
 9.Hüsemann, Markus            75                               43:41,4  min
10.Jöster, Karsten             74                               43:48,6  min
11.Beckmann, Ingo              75 Haus Söby                     46:27,5  min
12.Rabenow, Enrico             73 Hammelfelder Muddiggers       47:59,2  min
 
 

 

Männer M45 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Neumann, Dennis             71 TSV Lindewitt Triathlon       17:09,1  min
 2.Bilski, Günther             67 Spiridon Schleswig            21:19,6  min
 3.Tramm, Thomas               67 Plan haben                    22:00,2  min
 4.Treskatsch, Niko            70                               22:05,2  min
 5.Lassen-Badeja, Lars         70 Altstädt St. Knudsgilde       22:13,0  min
 6.Wriedt, Jens                69 Lady Fit Kappeln              24:39,6  min
 7.Baltz, Helge                67                               24:44,0  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Büßen, Jens                 68 Firma Ofenkundig              35:24,9  min
 2.Paysen, Ralf                67 SV Enge-Sande                 39:19,0  min
 3.Brühe, Arendt               69                               39:49,0  min
 4.Matthiessen, Klaus          68 Lübecker SC                   40:36,1  min
 5.Binder, Niels-Peter         70 Borener SV                    41:50,7  min
 6.Möller, Martin              69 Borener SV                    42:49,6  min
 7.Wüpper, Frank               69 SG Athletico Büdelsdorf       43:35,5  min
 8.Giebelmann, Jochen          69 Team Erdinger Alkoholfrei     46:09,1  min
 9.Grabhorn, Matthias          68                               48:50,7  min
10.Gotthardt, Stefan           68                               50:15,0  min
11.Portukat, Raphael           69 LG Albatros Kiel              50:29,1  min
 
 

 

Männer M50 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Holstein, Thomas            64 ALG-VfL Bokel                 20:33,9  min
 2.Rudies, Bernd               63 Borener SV                    21:00,2  min
 3.Brinckmann, Frank           64 LAV Husum                     23:12,7  min
 4.Bolz, Stefan                65 LAV Husum                     23:50,5  min
 5.Forrest, Gump               66 Kurz-Lang                     23:59,6  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Urbschat, Ralf              66 TSV Grömitz                   36:40,7  min
 2.Meihsner, Holger            63 TuS Holtenau Kiel             36:56,4  min
 3.Lorenzen, Bernd             62 Borener SV                    39:53,0  min
 4.Märtens, Tim                63 Lübecker SC                   40:34,1  min
 5.Rudies, Bernd               63 Borener SV                    42:54,0  min
 6.Lemm, Thomas                64 Eckernförder MTV              44:11,9  min
 7.Nielsen, Ralf               66 STV Sörup                     44:41,9  min
 
 

 

Männer M55 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Linke, Ulrich               57 TSV Kappeln                   22:17,8  min
 2.Ballke, Jörg                60                               24:52,0  min
 3.Gosch, Klaus                59                               26:32,4  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Manthée, Roland             61 Borener SV                    40:14,3  min
 2.Jürgensen, Axel             61 TSV Fahrdorf                  45:18,3  min
 3.Behnke, Detlef              58 Spiridon Schleswig            56:25,8  min
 
 

 

Männer M60 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Schroeder, Norbert          52 ALG-VfL Bokel                 23:20,9  min
 2.Diederichsen, Helmut        56 Lauftreff Jübek               23:57,2  min
 3.Asmussen, Rolf              52 Kurz-Lang                     27:15,6  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Möller, Gunter              55 Eckernförder MTV              51:03,4  min
 
 

 

Männer M65 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Gers, Günther               50 LG Flensburg                  21:38,3  min
 2.Heinemann, Peter            49 TSV Schleswig                 24:15,0  min
 3.Rufin, Sönke                51 LAV Husum                     26:11,9  min
 4.Möller, Peter               47 LG Rendsburg/Büdelsdorf       26:18,0  min
 5.Lütjens, Willi              49 Mo                            26:21,2  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Berens, Peter               51 STV Sörup                     44:48,7  min
 2.Harms, Helmut               51 1. Flensburger Lauftreff      49:15,5  min
 
 

 

Männer M75 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Molero-Membrilla, José      41 Borener SV                    21:52,3  min
 2.Torkler, Gerhardt           37 LG Rendsburg/Büdelsdorf       28:29,2  min
 3.Torkler, Siegfried          40 LG Rendsburg/Büdelsdorf       30:55,5  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Molero-Membrilla, José      41 Borener SV                    45:04,5  min
 
 

 

Männer M80 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Mentz, Helmut               34 LG Rendsburg/Büdelsdorf       26:42,2  min
 
 

 

Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                   5:12,6  min
 2.Jahnke, Johanna             09 TSV Fahrdorf                   5:32,8  min
 3.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                   5:50,1  min
 4.Bühl, Paula                 09 TSV Fahrdorf                   6:25,0  min
 5.Werner, Line                09 TSV Fahrdorf                   6:31,3  min
 6.Dittmer, Josephine          09 TSV Fahrdorf                   6:33,3  min
 7.Sandau, Sofie               11 TSV Bornhöved                  6:34,1  min
 8.Rühmann, Joy                09 TSV Fahrdorf                   6:51,8  min
 
 

 

Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Nissen, Charlotte           08 STV Sörup                      5:43,7  min
 2.Sandau, Sarah               08 TSV Bornhöved                  5:45,4  min
 3.Rask, Karla                 08                                6:45,7  min
 
 

 

Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Schreber, Finja             07 SG Athletico Büdelsdorf        4:49,7  min
 2.Thiesen, Francisca          07 TSV Fahrdorf                   5:11,2  min
 3.Dräger, Marie               07 MTV Gelting 08                 5:24,2  min
 4.Woito, Svea                 07 Borener SV                     5:30,0  min
 5.Hansen, Milla               07 STV Sörup                      5:31,0  min
 6.Rask, Paula                 07                                5:52,9  min
 7.Becker, Liv                 07 Borener SV                     6:20,4  min
 8.Jessen, Lotta               07 Borener SV                     6:35,2  min
 
 

 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Dassow, Maria               06 TSV Fahrdorf                   4:22,1  min
 2.Sandau, Andrea              06 TSV Bornhöved                  4:33,6  min
 3.Delor, Finja                06                                4:52,3  min
 4.Günter, Hannah              06 TSV Fahrdorf                   5:16,6  min
 5.Schulze, Emily              06 Dannewerkschule                6:01,9  min
 
 

 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                   4:42,8  min
 2.Peters, Chiara              05 TSV Fahrdorf                   5:13,6  min
 3.Mundt, Finja                05 STV Sörup                      5:21,1  min
 4.Hansen, Lone                05 STV Sörup                      5:24,7  min
 5.van de Bergh, Leni          05 TSV Fahrdorf                   5:28,0  min
 
 

 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

 
2340 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Sievers, Lia Amelie         04 Bredstedter TSV                9:34,8  min
 2.Pastorff, Benedicte         04 TSV Glücksburg 09              9:59,1  min
 3.Strelocke, Hanne            04 STV Sörup                     11:14,4  min
 4.Bunge, Philomena            04 SG Athletico Büdelsdorf       11:44,7  min
 5.Raetsch, Nele-Merrit        04 SG Athletico Büdelsdorf       13:00,3  min
 
 

 

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

 
2340 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Schmitz, Malina             03 TSV Fahrdorf                   9:48,5  min
 2.Jürgensen, Liya             03 TSV Fahrdorf                   9:54,7  min
 3.Lorenzen, Clara             03 TSV Glücksburg 09              9:58,4  min
 4.Awso, Naveen                03 Dannewerkschule               11:09,0  min
 5.Thießen, Jana               03 TSV Fahrdorf                  11:27,0  min
 
 

 

weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Schreber, Merle             00 SG Athletico Büdelsdorf       20:13,5  min
 2.Schwantes, Sophie           00 Lauftreff Jübek               23:20,2  min
 
 

 

weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Eckert, Caroline            97 TSV Glücksburg 09             20:01,6  min
 2.Ringler, Dana               98 SG Athletico Büdelsdorf       20:42,0  min
 
 

 

Frauen [Klassenübersicht]

 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Jachmann, Natalie           91 LG Flensburg                  35:20,1  min
 2.Fanslau, Ute                89 SV Enge-Sande                 37:47,3  min
 3.Herzig, Wiebke              98                               54:13,1  min
 4.Quast, Maren                95 Eckernförder MTV              56:37,4  min
 5.Jensen, Johanna             88                               65:11,8  min
 
 

 

Frauen W30 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Wilking, Julia              84 SG Athletico Büdelsdorf       25:10,0  min
 2.Kallmeyer, Sabine           83 Lauftreff Jübek               25:34,0  min
 3.Beil, Jeannette             82                               27:18,5  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Karstensen, Angelie         86                               59:47,2  min
 2.Ulrich, Telse               83                               60:10,8  min
 
 

 

Frauen W35 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Laplante, Lotti             79                               19:59,5  min
 2.Johannsen, Inken            81 STV Sörup                     23:06,7  min
 3.Albertsen, Jessica          78 Lauftreff Jübek               28:40,0  min
 4.Jansen, Maria               77 Lauftreff Jübek               28:41,9  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Hansen, Franziska           80 STV Sörup                     42:13,2  min
 2.Zierenberg, Julia           77 Lübecker SC                   53:46,7  min
 
 

 

Frauen W40 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Hansen, Wiebke              74 TSV Goldebek                  23:48,4  min
 2.Peters, Tanja               74 TSV Fahrdorf                  26:04,4  min
 3.Schwantes, Simone           73 Lauftreff Jübek               28:43,5  min
 4.Schmöckel, Kirsten          73                               32:21,8  min
 5.Simons, Andrea              73                               33:21,8  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Paysen, Karen               73 TSV Langenhorn                35:31,2  min
 2.Schnitzler, Anne            73                               43:26,9  min
 3.Johannsen, Julia            73 SKC Schleswig                 45:55,9  min
 
 

 

Frauen W45 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig            21:49,5  min
 2.Wagner, Anke                69 Spiridon Schleswig            22:42,5  min
 3.Tramm, Nicole               71 SV Kieholm                    27:17,5  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Rottschäfer, Wiebke         67 STV Sörup                     44:28,5  min
 2.Benske, Dorit               67 Borener SV                    45:25,2  min
 3.Rüding, Beate               67 STV Sörup                     50:31,6  min
 4.Blumenthal, Astrid          67 Lübecker SC                   53:55,6  min
 5.Siggelbow, Annabell         71                               59:46,7  min
 
 

 

Frauen W50 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Bolz, Manuela               64 LAV Husum                     21:42,4  min
 2.Krämmer, Gaby               62 THW Kiel                      22:39,2  min
 3.Krah, Andrea                66 TSV Fahrdorf                  24:34,8  min
 4.Maaß-Hausser, Nicole        63 TSV Fahrdorf                  26:34,0  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Doll, Ulrike                63 Lübecker SC                   46:03,1  min
 2.Strecker, Andrea            63 1. Flensburger Lauftreff      60:14,1  min
 
 

 

Frauen W55 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Ludewig, Erika              61 TSV Fahrdorf                  24:58,4  min
 2.Funk-Schlafke, Elisabeth    60 STV Sörup                     28:45,9  min
 
 

 

Frauen W60 [Klassenübersicht]

 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Schulze, Monika             55 TSV Ladelund                  47:30,5  min
 
 

 

Frauen W65 [Klassenübersicht]

 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig            48:24,7  min
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.