27. Tiergarten-Cross 

05. November 2006

 

Schülerinnen W8 - 1.170 m

1. Deubel, Chiara              98 TSV Kropp                       5:09
2. Schmedecke, Anna-Lena       98 MTV Gelting                     6:47
 

Schülerinnen W9 - 1.170 m

1. Woch, Folke                 97 LG Schleswig-Fahrdorf           4:20
2. von Brehm, Signe            97 MTV Gelting                     4:27
3. Möller, Alina               97 MTV Gelting                     4:56
4. Rutsatz, Mira               97 TuS Holtenau Kiel               5:06
5. Mees, Greta                 97 LG Schleswig-Fahrdorf           5:16
6. Petersen, Kristina          97 TSV Nordmark Satrup             5:24
7. Espermüller, Telse          97 TSV Nordmark Satrup             5:44
8. Schöne, Henrike             97 LG Schleswig-Fahrdorf           5:46
9. Carius, Freya               97 LG Schleswig-Fahrdorf           6:20

Schülerinnen W10 - 1.170 m

1. Woch, Janne-Lotte           96 TSV Nordmark Satrup             4:43
2. Behrendt, Pia               96 TSV Kropp                       4:46
3. Ihnen, Jennifer             96 LG Schleswig-Fahrdorf           4:48
4. Jensen, Marie               96 MTV Gelting                     5:07
5. Händle, Sophie              96 LG Schleswig-Fahrdorf           5:12
6. Schwennsen, Pia             96 MTV Gelting                     5:14
7. Busch, Stina                96 TSV Nordmark Satrup             5:25
 

Schülerinnen W11 - 1.170 m

1. von Brehm, Lena             95 MTV Gelting                     4:16
2. Bildt, Finja                95 TuS Holtenau Kiel               5:30
3. Jessen, Lisa                95 TSV Glücksburg 09               5:42
 

Schüler M8 - 1.170 m

1. Schall, Max                 98 TuS Holtenau Kiel               4:47
2. Ströker, Lennart            98 LG Schleswig-Fahrdorf           4:52
3. Koch, Alexander             98 TSV Kropp                       5:07

Schüler M9 - 1.170 m

1. Groon, Fabian               97 TSV Triathlon Schleswig         4:40
2. Hausser, Jérome             97 LG Schleswig-Fahrdorf           4:52
3. Lambrecht, Karsten          97 MTV Gelting                     5:11

Schüler M7 - 1170 m

1. Jürgensen, Nick             99 TSV Triathlon Schleswig         5:25
2. Benemann, Arno              99 TSV Fahrdorf                    5:38
3. Schaly, Lennart             99 LG Schleswig-Fahrdorf           5:48
 

Schüler M6 - 1170 m

1. Langner, Nikolas            00 MTV Gelting                     6:01

Schülerinnen W7 - 1170 m

1. Schiffmann, Anna            99 MTV Gelting                     5:26 

Schülerinnen W6 - 1170 m

1. Münster, Mara               00 MTV Gelting                     5:50

Frauen - 4.440 m

1. Andres, Sabine              79 Spiridon Schleswig             19:54
2. Hagen, Grit                 83 Bricosa                        20:27
3. Dockhorn, Stephanie         83 1. Flensburger Lauftreff       21:44
4. Bremer, Annika              82                                23:47
 

Seniorinnen W35 - 4.440 m

1. Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig             24:56
2. Petersen, Ana               69                                24:58
 

Seniorinnen W40 - 4.440 m

1. Bolz, Manuela               64 LAV Husum                      23:54
2. Wölffel, Kirsten            62 SV Hollingstedt                24:33
 

Seniorinnen W50 - 4.440 m

1. Stuve, Rose-Marie           55 Sportschützen Fahrdorf         26:47
2. Timme, Anke                 54 LG Schleswig-Fahrdorf          28:50
 

Seniorinnen W55 - 4.440 m

1. Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             24:09 

weibliche Jugend B - 4.440 m

1. Jürgensen, Friederike       89 MTV Gelting                    19:45 

Männer - 4.440 m

1. Boelhauve, Patrick          84 HSV                            15:30
2. Löwenstrom, Jacob           81 HSV                            16:34
3. Sörensen, Nils              86 LG Weiche-Adelby               17:34
4. Stüve, Eberhard             79 Sportschützen Fahrdorf         20:59
5. Janke, Christoph            79 TSV Triathlon Schleswig        24:46
 

Senioren M30 - 4.440 m

1. Eggers, Dirk                72 TSV Glücksburg 09              17:29
2. Sachtler, Michael           74 Borener SV                     19:49
 

Senioren M35 - 4.440 m

1. Neumann, Björn              70 LG Albatros Kiel               19:40
2. Rutsatz, Martin             71 TuS Holtenau Kiel              20:01
3. Koch, Joachim               69 TSV Kropp                      22:27
4. Bergold, Oliver             67 MFG 5                          22:52
5. Händle, Michael             70 LG Schleswig-Fahrdorf          24:05
6. Jessen, Gunnar              67 TSV Glücksburg 09              25:26
 

Senioren M40 - 4.440 m

1. Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf          18:12
2. Brinkmöller-Jacob, Günther  62 SG Athletico Büdelsdorf        18:15
3. Meiburg, Edzard             66 MTV Gelting                    18:31
4. Buhrke, Nils                64 SG Tantalus Kiel               18:53
5. Gerull, Jens                66 MTV Gelting                    19:44
6. Flügge, Robert              66 MTV Gelting                    22:25
7. Gick, Alexander Lothar      65 TSV Triathlon Schleswig        25:48
 

Senioren M45 - 4.440 m

1. Schall, Günther             58 TuS Holtenau Kiel              20:44
2. Jenner, Volker              60 SV Hollingstedt                21:16
3. Behl, Volker                60 TuS Holtenau Kiel              21:53
4. Möller, Bernd               58                                24:54
5. Petersen, Dr. Carsten       58 TSV Triathlon Schleswig        25:49
 

Senioren M50 - 4.440 m

1. Timme, Hinnerk              55 LG Schleswig-Fahrdorf          17:50
2. Randschau, Ottmar           56 SV Brokdorf                    21:03
3. Schroeder, Norbert          52 ALG VFL Bokel                  22:00
4. Dieck, Hans-Dieter          53 TS Schenefeld                  26:30
 

Senioren M55 - 4.440 m

1. Dockhorn, Hans-Jürgen       51 1. Flensburger Lauftreff       21:25
2. Wreschniok, Werner          48                                21:38
3. Möller, Peter               47 LG Rendsburg-Büdelsdorf        22:08
4. Rufin, Sönke                51 LAV Husum                      22:16
5. Heinemann, Peter            49                                22:21

Senioren M60 - 4.440 m

1. Lausen, Rainer              46 Spiridon Schleswig             21:22 

Senioren M65 - 4.440 m

1. Molero-Membrilla, José      41 Spiridon Schleswig             19:28
2. Torkler, Gerhard            37 LG Rendsburg-Büdelsdorf        23:25
3. Kern, Siegfried             37 LAV Husum                      23:58
4. Sump, Sigurd                40 LG Neumünster                  24:39
5. Torkler, Siegfried          40 LG Rendsburg-Büdelsdorf        26:48
6. Nielsen, Hans-Otto          41 Spiridon Schleswig             27:04
 

männliche Jugend A - 4.440 m

1. Tellkamp, Benjamin          87 LG Schleswig-Fahrdorf          15:39
2. Levsen, Lars                88 MTV Gelting                    15:43
3. Kremers, Tobias             88 SV Hollingstedt                19:20
4. Lorenzen, Benjamin          87 Spiridon Schleswig             21:14

männliche Jugend B - 4.440 m

1. Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf          15:38
2. Hansen, Kasper              89 LAV Husum                      16:08
3. Janke, Tim                  90 TSV Triathlon Schleswig        18:53
4. Jensen, Florian             90                                20:09

Schüler M15 - 4.440 m

1. Stahnke, Jendrik            91 LG Schleswig-Fahrdorf          17:39
2. Nothbaar, Jan-Hendrik       91 LAV Husum                      18:22
3. Jacobsen, Henning           91 TSV Triathlon Schleswig        18:33
4. Meihsner, Lukas             91 TuS Holtenau Kiel              18:47
5. Behl, Timo                  91 TuS Holtenau Kiel              21:52

Schülerinnen W12 - 2.340 m

1. Doose, Nina                 94 MTV Gelting                     9:15
2. Ardelt, Désirée             94 TuS Holtenau Kiel               9:16
3. Behrens, Jessi              94 ALG VFL Bokel                  10:09
4. Christensen, Lisa           94 LG Schleswig-Fahrdorf          10:18
5. Wölffel, Katja              94 SV Hollingstedt                11:26
 

Schülerinnen W14 - 2.340 m

1. Timme, Sinika               92 LG Schleswig-Fahrdorf           8:35
2. Unnold, Vivian              92 MTV Gelting                     9:30
3. Johns, Hannah-Vera          92 LAV Husum                       9:36
 

Schülerinnen W15 - 2.340 m

1. Burtchen, Emely             91 MTV Gelting                     8:35
2. Köck, Kaatje Lisa           91 TuS Holtenau Kiel               9:08
3. Papenhagen, Rieke           91 TSV Nordmark Satrup            11:07
 

Schüler M10 - 2.340 m

1. Ströker, Philipp            96 LG Schleswig-Fahrdorf           9:25
2. Sievertsen, Rune Birger     96 MTV Gelting                    11:17
3. Carstensen, Tjark           96 LG Schleswig-Fahrdorf          11:22
 

Schüler M11 - 2.340 m

1. Händle, Philipp             95 LG Schleswig-Fahrdorf          10:21

Schüler M12 - 3510 m

1. Espermüller, Thies-P.       94 TSV Nordmark Satrup            15:28 

Schüler M13 - 3510 m

1. von Hobe, Cord-Friedrich    93 MTV Gelting                    13:13

Männer - 8880 m

1.  Dethlefsen, Torben          77 SG TSV Kronshagen              31:57
2.  Herkel, Heiko               79 LAV Husum                      32:51
3.  Hoffmann, Christian         79                                35:27
4.  Meihsner, Holger            79 TuS Holtenau Kiel              36:23
5.  Wichmann, Frank             79 SG Athletico Büdelsdorf        37:01
6.  Rudolf, Werner              79 SG Athletico Büdelsdorf        37:38
7.  Möller, Gunnar              79 MTV Gelting                    37:42
8.  Hansen, Arne                79 Spiridon Schleswig             38:10
9.  Hoffmann, Falk              84                                38:21
10. Flieger, Wolfgang           79 Spiridon Schleswig             38:30
11. Bober, Tim                  77                                39:37
12. Künzel, Thomas              81                                39:58
13. Libuschewski, Armin         79 Borener SV                     40:09
14. Rudies, Bernd               79 Borener SV                     40:13
15. Janke, Andreas              79 TSV Triathlon Schleswig        40:45
16. Stock, David                79 Borener SV                     40:54
17. Andresen, Bernd             79                                40:57
18. Bark, Sebastian             85 Spiridon Schleswig             42:05
19. Ardelt, Uwe                 79 TuS Holtenau Kiel              42:53
20. Thomsen, Rolf               79 TSV Oeversee                   43:00
21. Binder, Niels-Peter         79 Borener SV                     43:46
22. Gosch, Klaus                79                                50:00
23. Seiler, Guido               79                                54:06
24. Dieck, Hans-Dieter          79 TS Schenefeld                1:05:27
25. Broders, Wolfram            79 THW Kiel                     1:08:42

männliche Jugend A - 8880 m

1. Tellkamp, Benjamin          87 LG Schleswig-Fahrdorf          37:32
2. Kremers, Tobias             88 SV Hollingstedt                42:35