28. Tiergarten Cross

Sonntag, 04.11.2007
Schleswig, Tiergarten

 

Kaiserwetter, meinte ein Großvater, der seine Enkelin im 1. Lauf anfeuerte. Eine gute Beteiligung, gute Stimmung - eine gelungene Cross-Veranstaltung. Die jüngste Teilnehmerin hatte auch gleich den weitesten Anfahrtsweg: Die 5-jährige Camie Kühr vom  BLV Rot-Weiß 90 Bautzen.

Schülerinnen W5 - 1170 m                                                                     

									
  1. Kühr, Camie                 02 BLV Rot-Weiß 90 Bautzen         6:40

Schülerinnen W6 - 1170 m 

   1. Eschen, Kim                 01 LG Schleswig-Fahrdorf           6:08
   2. Münchow, Pauline            01 LG Schleswig-Fahrdorf           7:45

Schülerinnen W7 - 1170 m 

  1. Koltzau, Johanna            00 LG Schleswig-Fahrdorf           5:14
  2. Münster, Mara-Sophie        00 TSV Nordmark Satrup             5:28
  3. Werner, Julia               00 Borener SV                      7:03

Schülerinnen W8 - 1170 m 

  1. Schiffmann, Anna            99 MTV Gelting                     4:57
  2. Hölterhoff, Bente           99 LG Schleswig-Fahrdorf           5:09
  3. Schmiel, Lee-Ann            99 LG Schleswig-Fahrdorf           5:25
  4. Wiesner, Maibrit            99 VfR                             5:39

Schülerinnen W9 - 1170 m 

  1. Ottersberg, Melina          98 TSV Nordmark Satrup             5:06
  2. Deubel, Chiara              98 TSV Kropp                       5:12
  3. Andresen, Hanna             98 TSV Nordmark Satrup             5:27
  4. Hansen, Katrin              98 TSV Nordmark Satrup             5:50
  5. Weber, Bente                98 TSV Nordmark Satrup             5:55
  6. Siemen, Svea-Marie          98 MTV Gelting                     6:37

Schülerinnen W10 - 1170 m 

  1. von Brehm, Signe            97 MTV Gelting                     4:30
  2. Matthiesen, Martje          97 TSV Nordmark Satrup             5:19
  3. Espermüller, Telse          97 TSV Nordmark Satrup             6:09
  4. Lausen , Johanna            97 MTV Gelting                     6:33

Schülerinnen W11 - 1170 m 

  1. Jensen, Marie-Charlene      96 TSV Nordmark Satrup             4:36
  2. Behrendt, Pia               96 TSV Kropp                       4:38
  3. Matthiesen, Christine       96 TSV Nordmark Satrup             5:16
  4. Busch, Stina                96 TSV Nordmark Satrup             5:38
  5. Fengler, Frederike          96 TSV Nordmark Satrup             5:44

Schüler M8 - 1170 m 

  1. Schaly, Lenard              99 LG Schleswig-Fahrdorf           5:42
  2. Busch, Tjark-Ole            99 TSV Nordmark Satrup             5:45
  3. Hasenpusch, Christian       99 TSV Nordmark Satrup             5:56

Schüler M9 - 1170 m 

  1. Carstensen, Lennart         98 LG Schleswig-Fahrdorf           4:27
  2. Schall, Max                 98 TUS Holtenau                    4:36
  3. Werner, Max                 98 Borener SV                      4:55
  4. Kühr, Pascal                98 BLV Rot-Weiß 90 Bautzen         5:03
  5. Koch, Alexander             98 TSV Kropp                       5:08

 

Frauen - 4440 m    

									
  1. Bremer, Annika              82 TriAs Flensburg                22:23

Seniorinnen W30 - 4440 m 

  1. Kock, Martina               76                                30:49

 

Seniorinnen W35 - 4440 m

  1. Berg, Maren                 71 LG Schleswig-Fahrdorf          20:18
  2. Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig             22:58

Seniorinnen W40 - 4440 m 

  1. Bolz, Manuela               64 LAV Husum                      22:57
  2. Krah, Andrea                66 LG Schleswig-Fahrdorf          24:20
  3. Bergen Christiane           67                                24:46
  4. Kimitta, Silke              65                                33:14

 

Seniorinnen W55 - 4440 m 

  1. Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             22:51
  2. Clauß, Angelika             50 LG Rendsburg-Büdelsdorf        23:07

 

Männer - 4440 m

  1. Neumann, Lars               82 THW Kiel                       15:39
  2. Peters, Soenke              87 Spiridon Schleswig             16:20
  3. Lorenzen, Benjamin          87 1.Flensburger LT               20:26

Senioren M35 - 4440 m 

  1. Händle, Michael             70 LG Schleswig-Fahrdorf          22:42
  2. Frieß, Uwe                  69                                30:19
  3. Kuntze, Oliver              72                                30:51

Senioren M40 - 4440 m

  1. Fritzsche, Torsten          63 Spiridon Schleswig             16:22
  2. Henrich, Peter              64 Spiridon Schleswig             18:14
  3. Bolz, Stefan                65 LAV Husum                      21:23
  4. Anderson, David             63                                22:48

Senioren M45 - 4440 m 

  1. Steinmetz, Markus           62 THW Kiel                       16:16
  2. Naujoks, Stefan             60 Borener SV                     17:57
  3. Beitat, Dr. Harald          59 THW Kiel                       19:04
  4. Gosch, Klaus                59                                23:00
  5. Jenner, Volker              60 SV Hollingstedt                23:37

Senioren M50 - 4440 m 

  1. Kimitta, Ernst-Otto         54 Spiridon Schleswig             19:55
  2. Thomas, Helmut              55 Eckernförder MTV               20:34
  3. Koch, Sven                  56 LAV Husum                      20:39
  4. Dieck, Hans-Dieter          53 TS Schenefeld                  27:46

Senioren M55 - 4440 m 

  1. Wörmke, Theo                49 TSV Glücksburg 09              20:23
  2. Rufin, Sönke                51 LAV Husum                      21:08
  3. Dockhorn, Hans-Jürgen       51 1.Flensburger LT               21:57
  4. Peper, Hans-Heinrich        52 Fit for Life                   24:16

Senioren M60 - 4440 m 

  1. Möller, Peter               45 LG Rendsburg-Büdelsdorf        21:52

Senioren M65 - 4440 m 

  1. Molero-Membrilla, José      41 Spiridon Schleswig             19:49
  2. Legeit, Reinhard            40 LG Rendsburg-Büdelsdorf        25:46
  3. Torkler, Siegfried          40 LG Rendsburg-Büdelsdorf        25:53

Senioren M70 - 4440 m 

  1. Torkler, Gerhard            35 LG Rendsburg-Büdelsdorf        22:26
  2. Thöming, Johannes           35 LG Rendsburg-Büdelsdorf        24:11
  3. Ihle, Karl-Christian        34 TSV Glücksburg 09              24:26
  4. Bruhn, Ernst                35 LG Rendsburg-Büdelsdorf        24:55

Senioren M75 - 4440 m

  1. Liebel, Günter              30 Flensburger Schwimmklub        46:30

weibliche Jugend A - 4440 m

  1. Schröder, Tanja             88 SSV Louisenlund                32:33

weibliche Jugend B - 4440 m 

  1. Härich, Jacqueline          91                                25:58

männliche Jugend A - 4440 m

  1. Kremers, Tobias             88 SV Hollingstedt                19:47
  2. Wietz, Christopher          89 Simon Unlimeted                22:17
  3. Sajogo, Felix               89 SSV Louisenlund                22:41
  4. Bethune, Joris              88 SSV Louisenlund                25:00
  5. Otto, Johannes              88 SSV Louisenlund                26:21

männliche Jugend B - 4440 m 

  1. Jacobsen, Henning           91 TSV Schleswig                  17:16
  2. Loyall, Marcel              90 TSV-Schleswig                  21:00

Schüler M15 - 4440 m 

  1. Iwersen, Jan                92 TSV Nordmark Satrup            21:22

Schülerinnen W12 - 2340 m                                                                 

 									
 1. Krah, Vanessa               95 LG Schleswig-Fahrdorf          10:43

Schülerinnen W13 - 2340 m 

  1. Christensen, Lisa           94 LG Schleswig-Fahrdorf          10:04
  2. Schall, Kira                94 TUS Holtenau                   10:16
  3. Iwersen, Nicole             94 TSV Nordmark Satrup            10:50
  4. Hasenpusch, Annika          94 TSV Nordmark Satrup            11:07

Schülerinnen W14 - 2340 m

  1. Hartmann, Beeke             93 TuS Holtenau Kiel               9:05

Schülerinnen W15 - 2340 m

  1. Unnold, Viviane             92 TSV Nordmark Satrup             9:15

Schüler M10 - 2340 m

  1. Linke, Raven                97 TSV Kappeln                     9:34
  2. Groon, Fabian               97 LG Schleswig-Fahrdorf           9:53
  3. Hausser, Jéróme             97 LG Schleswig-Fahrdorf          10:05

  4. Gremmelt, Aaron             97 TSV-Schleswig                  10:09
  5. Carstensen, Malte           97 TSV Nordmark Satrup            10:25
  6. Wiesner, Henrik             97 VfR                            12:23

Schüler M11 - 2340 m 

  1. Stumpf, Andreas             96 TSV Kropp                       9:40
  2. Carstensen, Tjark           96 LG Schleswig-Fahrdorf           9:45
  3. Andree, Johannes            96 TSV-Schleswig                   9:57
  4. Janke, Christoph            97 TSV Schleswig                  10:07

Schüler M12 - 3510 m Schüler M12 - Schüler M13 - 3510 m          

									
  1. Händle, Phillip             95 LG Schleswig-Fahrdorf          14:51
  2. Fauck, Rune                 95 Spiridon Schleswig             16:23

 

Schüler M13 - 3510 m Schüler M12 - Schüler M13 - 3510 m 

  1. Espermüller, Thies-Peter    94 TSV Nordmark Satrup            15:59

Männer - 8880 m                                                                                 

									
  1. Rantzow, Oleg               79 THW Kiel                       29:47
  2. Henningsen, Dirk            79 THW Kiel                       30:59
  3. Detlefsen, Torben           79 SG TSV Kronshagen Kieler TB    31:30
  4. Levsen, Lars                79 MTV Gelting                    33:39
  5. Hoffmann, Christian         79 SG Tantalus Kiel               34:11
  6. Hoffmann, Falk              84 Kieler RV                      36:20
  7. Eggers, Dirk                79 TriAs Flensburg                36:51
  8. Grajetzky, Bodo             79 MTV Gelting                    38:18
  9. Bober, Tim                  79 LG Albatros Kiel               38:22
 10. Möller, Gunnar              79 MTV Gelting                    38:37
 11. Janke, Tim                  79 TSV Schleswig                  38:43
 12. Rudies, Bernd               79 Borener SV                     38:57
 13. Naujoks, Stefan             79 Borener SV                     39:30
 14. Janke, Andreas              79 TSV Schleswig                  39:36
 15. Sachtler, Michael           79 Borener SV                     39:44
 16. Manthée, Roland             79                                39:56
 17. Meiburg, Eddy               79 MTV Gelting                    40:27
 18. Wietz, Helge                79 Borener SV                     40:32
 19. Thomsen, Kai-Michael        79 Spiridon Schleswig             41:34
 20. Nagel, Thomas               79                                41:54
 21. Binder, Niels-Peter         79 Borener SV                     42:32
 22. Schall, Günter              79 TUS Holtenau                   42:53
 23. Sommerfeldt, Dennis         86 RSV Husum                      44:13
 24. Haß, Andreas                79                                44:52
 25. Thomas, Helmut              79 Eckernförder MTV               44:53
 26. Fischer, Philipp            87 RST Lübeck                     46:30
 27. Kohrt, Johannes             79 TSV Sterup                     48:12
 28. Büttner, Björn              85 RST Lübeck                     48:42
 29. Dieck, Hans-Dieter          79 TS Schenefeld                1:00:14

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
Lizenziert für Spiridon Schleswig 1980 e.V., Serien-Nr. 2159.