29. Tiergarten Cross

mit Kreismeisterschaft 
des KLV SL-FL

2. November 2008

Schülerinnen W6 - 1170 m

  1. Hölterhöft, Christin        02 LG Schleswig-Fahrdorf           5:32
  2. Koch, Katharina             02 TSV Kropp                       6:16

Schülerinnen W7 - 1170 m

  1. Hildebrand, Jule            01 Triathlon Dänischer Wohld       5:24
  2. Born, Greta                 01 Triathlon Dänischer Wohld       6:10

Schülerinnen W8 - 1170 m 

  1. Buch, Merle                 00 LG Schleswig-Fahrdorf           5:44
  2. Werner, Julia               00 Borener SV                      6:27

Schülerinnen W9 - 1170 m

  1. Schiffmann, Anna            99 MTV Gelting 08                  4:48
  2. Hölterhöft, Bente           99 LG Schleswig-Fahrdorf           4:53
  3. Pfau, Pia                   99 TSV Eintracht Eggebeck          5:08

Schülerinnen W10 - 1170 m

  1. Amman, Alina                98 TUS Esingen                     4:17
  2. Ottersberg, Melina          98 TSV Nordmark Satrup             4:52
  3. Zern, Janine                98 TSV Eintracht Eggebeck          5:01
  4. Steffensen, Lina            98 TSV Eintracht Eggebeck          5:14
  5. Andresen, Hanna             98 TSV Nordmark Satrup             5:16
  6. Deubel, Chiara              98 TSV Kropp                       5:29
  7. Hansen, Kathrin             98 TSV Nordmark Satrup             5:56
  8. Weber, Bente                98 TSV Nordmark Satrup             5:57

Schülerinnen W11 - 1170 m

  1. von Brehm,Signe             97 MTV Gelting 08                  4:13
  2. Woch, Folke                 97 LG Schleswig-Fahrdorf           4:42
  3. von Hören, Maylina          97 TSV Nordmark Satrup             5:00
  4. Petersen, Kristina          97 TSV Nordmark Satrup             5:15
  5. Matthiesen, Martje          97 TSV Nordmark Satrup             5:22

Schüler M6 - 1170 m

  1. Frahm, Hauke                02 LG Schleswig-Fahrdorf           5:10
  2. Zern, Morten                02 TSV Eintracht Eggebeck          5:27
  3. Weißer, Robin               02 LG Schleswig-Fahrdorf           6:20
  4. Weißer, Tobias              02 LG Schleswig-Fahrdorf           6:32

Schüler M7 - 1170 m 

  1. Czaayka, Jannik             01 LG Schleswig-Fahrdorf           5:05
  2. Buch, Janik                 01 LG Schleswig-Fahrdorf           6:07

Schüler M8 - 1170 m

  1. Muslof, Thorben             00 LG Schleswig-Fahrdorf           5:59
  2. Weißer, Marc-Philipp        00 TSV Nordmark Satrup             6:02
  3. Rogowski, Jarno             00 TSV Nordmark Satrup             6:22

Schüler M9 - 1170 m

  1. Petter, Torben              99 Triathlon Dänischer Wohld       5:06
  2. Frahm, Eike                 99 LG Schleswig-Fahrdorf           5:13
  3. Schaly, Lennard             99 LG Schleswig-Fahrdorf           5:31

 

Schülerinnen W12 - 2340 m

  1. Zern, Melina                96 TSV Eintracht Eggebeck         10:05
  2. Woch, Jane Lotta            96 TSV Nordmark Satrup            10:22
  3. Händle, Sophie              96 LG Schleswig-Fahrdorf          10:51
  4. Ihnen, Jennifer             96 LG Schleswig-Fahrdorf          10:59
  5. Matthiesen, Christine       96 TSV Nordmark Satrup            11:06
  6. Stanke, Anouk               96 LG Schleswig-Fahrdorf          11:15

Schülerinnen W13 - 2340 m

  1. von Brehm, Lena             95 MTV Gelting 08                  8:47
  2. Krah, Vanessa               95 LG Schleswig-Fahrdorf          10:30

Schülerinnen W14 - 2340 m

  1. Doose, Nina                 94 MTV Gelting 08                  9:36
  2. Andresen, Marina            94                                11:40

Schülerinnen W15 - 2340 m

  1. Sohrt, Sophia               93 MTV Gelting 08                 10:10

Schüler M10 - 2340 m

  1. Carstensen, Lennart         98 LG Schleswig-Fahrdorf           9:31
  2. Born, Paul                  98 Triathlon Dänischer Wohld      10:12
  3. Koch, Alexander             98 TSV Kropp                      10:27
  4. Hinck, Joschka              98 TSV Nordmark Satrup            11:41

Schüler M11 - 2340 m 

  1. Hausser, Jerome             97 LG Schleswig-Fahrdorf          10:11
  2. Hansen, Jannik              97 TSV Kropp                      10:19

 

 

Schüler M12 - 3510 m

  1. Andresen, Christopher       96 Doppeleiche Viöl               14:12
  2. Händle, Philipp             96 LG Schleswig-Fahrdorf          15:07
  3. Stumpf, Alexander           96 TSV Kropp                      15:12
  4. Carstensen, Tjark           96 LG Schleswig-Fahrdorf          15:36
  5. Johannsen, Sven             96 TSV Nordmark Satrup            18:17

Schüler M13 - 3510 m

  1. Naujoka, Tjark              95 Borener SV                     15:37

 

 

Seniorinnen W30 - 4440 m 

  1. Peters, Tanja               74 LG Schleswig-Fahrdorf          25:23

Seniorinnen W35 - 4440 m 

  1. Berg, Maren                 71 LG Schleswig-Fahrdorf          20:19
  2. Grimsmann, Claudia          71 LG Schleswig-Fahrdorf          26:24

Seniorinnen W40 - 4440 m 

  1. Bolz, Manuela               64 LAV Husum                      22:53
  2. Hansen, Sylvia              67 SV Hollingstedt                24:34
  3. Carstensen, Merle           68 LG Schleswig-Fahrdorf          25:31
  4. Linke, Carola               66                                25:36

Seniorinnen W50 - 4440 m

  1. Timme, Anke                 54 LG Schleswig-Fahrdorf          27:36

Seniorinnen W55 - 4440 m

  1. Kraas, Dr. Sabine           51 TSV Schleswig                  26:02

Seniorinnen W65 - 4440 m

  1. Klaus, Hannelore            43 SSC Hanau-Rodenbach            24:39

Männer - 4440 m

  1. Jensen, Kent                79 1. Flensburger LT              16:38
  2. Kremers, Tobias             88 SV Hollingstedt                19:24

Senioren M30 - 4440 m

  1. Detlefsen, Torben           77                                15:42

Senioren M35 - 4440 m

  1. Detlefsen, Boris            70 SV Hollingstedt                23:03

Senioren M40 - 4440 m

  1. Harms, Thorsten             65 Spiridon Schleswig             17:04
  2. Hendrych, Ralf              66 SG Tantalus Kiel               18:44
  3. Gerull, Jens                66 MTV Gelting 08                 18:59
  4. Bolz, Stefan                65 LAV Husum                      21:32

Senioren M45 - 4440 m 

  1. Naujoks, Stephan            60 Borener SV                     18:26
  2. Anderson, David             63                                22:26
  3. Jenner, Volker              60 SV Hollingstedt                22:44

Senioren M50 - 4440 m

  1. Timme, Hinnerk              55 LG Schleswig-Fahrdorf          18:09
  2. Bartels, Hans-Peter         56 Spiridon Schleswig             19:07
  3. Thomas, Helmut              55 Eckernförder MTV               21:44

Senioren M55 - 4440 m 

  1. Rufin, Sönke                51 LAV Husum                      20:54
  2. Wörmke, Theo                49 TSV Glücksburg                 21:04
  3. Janelt, Klaus               49 TSG Schersberg                 24:02
  4. Dieck, Hans-Dieter          53 TS Schenefeld                  25:45

Senioren M60 - 4440 m 

  1. Portukat, Horst             44 LG Rendsburg-Büdelsdorf        20:14
  2. Möller, Peter               47 LG Rendsburg-Büdelsdorf        21:37
  3. Schomaker, Dr. Jörg         47 BLG OLG-elephants              22:28
  4. Kraas, Dr. Ekkehard         44 TSV Schleswig                  25:21

Senioren M65 - 4440 m 

  1. Molero Membrilla, Josè      41 Spiridon Schleswig             19:53
  2. Nielsen, Hans-Otto          41 Spiridon Schleswig             29:15

Senioren M70 - 4440 m

  1. Torkler, Gerhard            37 LG Rendsburg-Büdelsdorf        23:29
  2. Ihle, Karl-Christian        34 TSV Glücksburg                 24:29

Senioren M75 - 4440 m 

  1. Liebelt, Günter             30 Flensburger Schwimmclub        46:59

weibliche Jugend A - 4440 m 

  1. Schomaker, Merle            90 KMTV Kiel                      19:02
  2. Henriksen, Susanna          90 LG Schleswig-Fahrdorf          22:40

weibliche Jugend B - 4440 m 

  1. Burtchen, Emely             91 MTV Gelting 08                 20:52

männliche Jugend B - 4440 m

  1. Jacobsen, Henning           91 TSV Schleswig                  17:37
  2. Petersen, Lutz              92 MTV Gelting 08                 20:28

Schüler M14 - 4440 m

  1. Hamann, Ole                 94 LG Rendsburg-Büdelsdorf        19:37
  2. Espermüller, Thies-Peter    94 TSV Nordmark Satrup            23:53

Schüler M15 - 4440 m

  1. von Hobe, Cord-Friedrich    93 MTV Gelting 08                 16:24
  2. Hamman, Lennart             93 LG Rendsburg-Büdelsdorf        18:01
  3. Zander, Felix               93                                22:21
 

Männer - 8880 m

  1. Jensen, Kent                79 1. Flensburger LT              35:20
  2. Herzog, Reyk                79 Kieler RV                      36:43
  3. Drescher, Klaus             79                                36:52
  4. Hansen, Arne                79 Spiridon Schleswig             37:06
  5. Möller, Gunnar              79 MTV Gelting 08                 37:30
  6. Rudies, Bernd               79 Borener SV                     39:17
  7. Bober, Tim                  79 Albatros Kiel                  39:40
  8. Manthèe, Roland             79                                39:57
  9. Wietz, Helge                79 Borener SV                     40:26
 10. Zidorn, Tim                 79 TriAs Flensburg                40:55
 11. Thomsen, Kai-Michael        79 Spiridon Schleswig             41:06
 12. Janke, Andreas              79 TSV Schleswig                  41:12
 13. Henning, Ulf                79 TriAs Flensburg                41:21
 14. Scheffel, Veit              79 TriAs Flensburg                41:25
 15. Kraas, Helge                79                                42:19
 16. Kümmel, Steffen             79 TSV Achtrup                    42:47
 17. Loyall, Marcel              79 TSV Schleswig                  42:53
 18. Binder, Niels-Peter         79 Borener SV                     42:55
 19. Lassen, Momme               79 RSV Husum                      43:10
 20. Fischer, Klaus-Peter        79 TSV Schleswig                  43:19
 21. Kremers, Tobias             79 SV Hollingstedt                44:05
 22. Schiebler, Till             79 TriAs Flensburg                45:10
 23. Molero Membrilla, Josè      79 Spiridon Schleswig             45:42
 24. Kraas, Eike                 79                                47:26
 25. Louven, Christian           79                                47:32
 26. Gosch, Klaus                79                                49:32
 27. Händle, Michael             79 LG Schleswig-Fahrdorf          52:07
 28. Dieck, Hans-Dieter          79 TS Schenefeld                  58:20
 29. Manthèe, Philipp            79                              1:01:19

Frauen - 8880 m

  1. Dippel, Monika              79                              1:02:27
  2. Kistermann, Ina             79                              1:02:28